Котляревский намерен завтра посетить Главк крымской милиции

Депутат Верховной Рады АРК Николай Котляревский, которому крымская милиция инкриминирует разбойное нападение на криминального авторитета Владимира Жеронкина, намерен прийти в Следственное управление ГУ МВД Украины в АРК для дачи показаний. Об этом Николай Котляревский сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя информацию милиции о возобновлении расследования уголовного дела в отношении депутата.

По словам Николая Котляревского, он намерен 3 декабря в 10 часов утра явиться для проведения следственных действий. «Я приду туда со своим адвокатом, я знаю одно: что, согласно имеющимся у меня сведениям, мне хотят предъявить обвинение по инциденту с четырежды судимым Жеронкиным и тут же предложить мне прекратить это дело за истечением срока давности», – рассказал депутат. И добавил: «Я никого не боюсь, я готов давать любые показания, хотя понимаю, что там предвзятое отношение, но, тем не менее, нарушать законодательство я не собираюсь».
При этом Николай Котляревский подчеркнул, что не намерен соглашаться на предложение следователя о закрытии уголовного дела, чтобы в дальнейшем иметь возможность доказать факт фабрикации. «Уголовное дело в отношении меня сфабриковали, на протяжении 14 лет меня обвиняют в том, чего я не совершал, это просто издевательство и предвзятость, мне придумали эпизод, пытаются скомпрометировать мое имя, хотя следователь, прокуратура и суды знают, что это дело не имеет никакой судебной перспективы. Я теперь доведу это дело до логического конца, доказав его фабрикацию и по окончании передам все материалы для публикации книги», – заключил депутат.

Напомним, вчера ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил заявление, в котором заявил о возобновлении расследования уголовного дела в отношении Николая Котляревского.