Ялтинские власти поддержали общественную организацию, отменив договор аренды земельного участка с фирмой-застройщиком, – утверждает Тараненко

Ялтинский городской совет, принимая во внимание требования общественной организации «Поликуровская слободка», проголосовал за расторжение договора аренды земельного участка с одной из фирм-застройщиков на Поликуровском холме. Об этом заявил председатель организации Григорий Тараненко на пресс-конференции в Симферополе 2 декабря.

В частности, горсовет в связи с длительным неосвоением земельного участка решил расторгнуть договор с ООО «Аль», которому был передан в аренду участок площадью 0,8 га для строительства пансионата по улице Поликуровской.
По мнению Григория Тараненко, таким образом можно сделать вывод о том, что в Ялте существует гражданское общество, способное влиять на ситуацию в регионе.

СПРАВКА. Общественная организация «Поликуровская слободка» была зарегистрирована в 2007 году. По данным Григория Тараненко, численный состав организации составляют 10 человек актива и около ста рядовых членов. Основная цель данной общественной организации, согласно ее уставу, – отстаивание прав и свобод жителей Большой Ялты.