Политическая карьера Москаля закончится плохо, – считает Колесников

Политическая и служебная карьера заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в АРК Геннадия Москаля закончится плохо. Об этом вчера в Киеве крымским журналистам заявил народный депутат Украины, заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников, комментируя совмещение Геннадием Москалем должности начальника крымской милиции и мандата нардепа.

«Москаль показал свое истинное лицо, он один из лидеров по сути «Народной самообороны», он говорил, что депутаты прячутся за неприкосновенностью, а только коснулось Москаля – отдай мандат, бесполезно», – сказал Борис Колесников.
И добавил: «Очень плохо закончится карьера Геннадия Геннадиевича, служебная и политическая».
При этом Борис Колесников выразил сожаление в связи с тем, что Геннадий Москаль цинично не держит слово и идет на нарушение закона, отказываясь сложить мандат: «Не соглашайся на назначение в Крым, хочешь быть депутатом, пожалуйста. Раз согласился, отдай мандат. И где же Луценко (министр МВД Украины Юрий Луценко – КИА), его друг с лозунгом «Закон один для всех. Ликвидируем депутатскую неприкосновенность?».
Нардеп считает, что крымская общественность должна дать свою оценку поведению Геннадия Москаля.

Как ранее сообщало КИА, 19 августа 2009 года Геннадий Москаль был назначен заместителем министра внутренних дел Украины – начальником Главного управления МВД Украины в АРК. При этом милиционер до сих пор не сдал депутатский мандат, хотя это предусматривается действующим законодательством.
В то же время экс-начальник крымской милиции Анатолий Могилев пытается восстановиться в должности через суд. В случае положительного решения по этому вопросу назначенный после Анатолия Могилева Геннадий Москаль может лишиться поста главного милиционера полуострова.