В Симферополе обсудили роль религиозных и общественных организаций в преодолении «социальных болезней» общества

Сегодня в Симферополе прошел «круглый стол» на тему: «Роль религиозных и общественных организаций в преодолении «социальных болезней» общества. Тенденции и перспективы».

В мероприятии приняли участие: председатель Республиканского комитета АРК по делам религий Владимир Малиборский, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, глава Духовного управления мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаев, глава Духовного управления крымских караимов Украины Давид Эль, священослужитель Армянской Апостольской церкви отец Хачатур, а также представители других религиозных и общественных организаций.
В рамках заседания участники обсудили вопросы вклада различных конфессий и организаций в преодолении социальных проблем, возникающих в обществе. В частности, в лечение и реабилитацию людей, находящихся в наркотической и алкогольной зависимости, граждан, освободившихся из мест лишения свободы, оказание помощи бездомным и престарелым, заботу и поддержку детей-сирот, приютов, интернатов, прочее.
Участники «круглого стола» пришли к выводу, что в условиях экономического кризиса такая деятельность становится более актуальной и востребованной.
По итогам заседания было принято решение расширить информационное освещение в СМИ норм морали и духовности, а также углубить координацию взаимодействия конфессионных, общественных организаций с государственными структурами в решении социальных проблем.