Котляревский отказался идти на поводу у милиции и готов через суд доказать свою невиновность

В Следственном управлении Главного управления МВД Украины в АРК депутату крымского парламента Николаю Котляревскому предъявили обвинение в разбойном нападении на криминального авторитета Владимира Жеронкина и предложили закрыть дело за истечением срока давности. Об этом Николай Котляревский сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Сегодняшний визит неожиданностью и сенсацией ни для кого не стал. Следователь пригласил меня и адвоката, третий раз предъявил обвинение и тут же предложил прекратить дело за сроком давности. На этом все разговоры сразу бы закончились», – рассказал депутат. И добавил, что он не согласился с таким предложением: «Я отказался. Ведь если бы я согласился, то это значит, что я признал факт правонарушения, и те люди, которые фабриковали уголовное дело, остались бы безнаказанными».
Вместе с тем Николай Котляревский подчеркнул, что, если правоохранители не признают факта фабрикации уголовного дела в силу отсутствия состава преступления, то он намерен обратиться в суд или прокуратуру.

Напомним, 1 декабря ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил заявление, в котором заявил о возобновлении расследования уголовного дела в отношении Николая Котляревского.