В Симферополе поговорят о развитии рынка ценных бумаг

17 декабря в Симферополе пройдет семинар: «Тенденция развития рынка ценных бумаг Украины». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По данным пресс-службы, организаторами мероприятия выступили Министерство экономики АРК совместно с Территориальным управлением Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в АРК, регистратором ООО «Крымский реестровый центр» и ООО «Восточно-крымская фондовая компания».
В пресс-службе отметили, что на семинар приглашаются руководители хозяйственных обществ и профессиональные участники рынка ценных бумаг Крыма.
В пресс-службе уточнили, что в ходе мероприятия планируется обсудить состояние фондового рынка Крыма и вопросы его развития, а также изменения в законодательстве, регулирующем фондовый рынок в Украине. Кроме того, в рамках семинара будет обсуждаться отчетность на фондовом рынке эмитентов ценных бумаг и ее представление в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.
В пресс-службе добавили, что, помимо этого, планируется обсудить подготовку и проведение общих собраний акционеров в 2010 году, проведение финансового мониторинга профессиональными участниками рынка ценных бумаг, особенности электронного обращения ценных бумаг в Украине и др.