В Крыму увеличилось количество предприятий, которые нелегально предоставляют услуги в сфере активного туризма – информация Сумцова

За последние два года в Крыму увеличилось количество предприятий, которые нелегально предоставляют услуги в сфере активного туризма. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Андрей Сумцов на конференции «Активные виды туризма в Крыму» в пгт Коктебель 3 декабря.

«Организация пешеходных, конных, велосипедных и других туров является доступным бизнесом для многих предпринимателей, не имеющих соответствующих разрешительных документов на предоставление этих услуг», – сказал Андрей Сумцов.
И уточнил, что сотрудники Минкурортов передали информацию о деятельности таких предпринимателей в контролирующие органы. Министр также отметил, что на сайте ведомства был размещен перечень необходимых документов для осуществления указанных видов деятельности.
«Итогом стало то, что несколько предпринимателей получили лицензии на туристическую деятельность и стали работать в правовом поле», – заключил министр.