Задержана группа вандалов, осквернявшая могилы на территории Мирновского сельского совета

Задержаны трое вандалов, которые оскверняли могилы на территории
Мирновского сельского совета Симферопольского района. Об этом сообщает
отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму. По информации ОСО, злоумышленники были установлены и задержаны в ходе совместной операции Главного управления СБУ в АРК, прокуратуры Симферопольского района, Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Крыму, а также отделения уголовного розыска Симферопольского РО.
Как отметили в отделе, на счету вандалов восемь случаев преступной деятельности. В период с апреля 2007 года по март 2008 года они оскверняли могилы и ломали кресты под покровом ночи на христианском кладбище. При этом все злоумышленники были выходцами из благополучных семей, а у одного из них на этом кладбище похоронен отец. Во время обыска у одного из подозреваемых были обнаружены фото- и видеоматериалы, на которых были запечатлены акты погромов кладбищенских памятников. Периодически клипы специфического содержания забрасывались в Интернет.
По информации ОСО, психиатрическая экспертиза признала всех троих обвиняемых здоровыми и вменяемыми, им предъявлено обвинение, а материалы уголовного дела будут переданы в суд Симферопольского района.