Крымскому депутату подбросили белые тапочки

Депутату Верховной Рады АРК от фракции «Курултай–Рух», главе Постоянной комиссии крымского парламента по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Абмажиту Сулейманову поступают скрытые угрозы об убийстве. Об этом Абмажит Сулейманов сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Абмажита Сулейманова, 25 ноября, ориентировочно с 18.00 до 19.00, неизвестные проникли в его машину, оставленную на стоянке. В результате была украдена автомагнитола, разбросаны по салону автомобиля бумаги, а перед машиной оставлены тапочки белого цвета.
При этом депутат считает, что целью злоумышленников было не ограбление машины (так как автомагнитола была старая, стоимостью около 500-600 грн), а совершенно иные мотивы. «Создавалась видимость ограбления. Мне подкинули белые тапочки к машине, а если подкинуть белые тапочки, то это угроза смерти», – сказал Абмажит Сулейманов.
И добавил, что связывает случившееся со своим недавним назначением на должность главы ПК по земельным вопросам. «Причиной является моя деятельность и национальность, потому что назначение председателя земельной комиссии – это был слишком большой шок для некоторых», – подчеркнул депутат.
Абмажит Сулейманов отметил, что никого не подозревает в содеянном, и по факту случившегося он обратился в правоохранительные органы.