В этом году в Большой Алуште смертность превысила рождаемость в 1,3 раза

По последним данным, численность населения Большой Алушты составила 52,5 тыс. человек. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в отделе статистики в г. Алушта.

Как отметили в отделе, в частности, 35,3 тыс. человек составляют городское население, а 17,2 тыс. человек являются жителями сел Алуштинского региона и пгт Партенит.
В отделе уточнили, что за январь–октябрь текущего года в регионе родилось 463 ребенка, при этом число умерших составило 593 человека. Так, смертность превысила рождаемость в 1,3 раза, а естественная убыль составила 130 человек.
В отделе добавили, что в указанный период в регионе зарегистрировано 345 браков, расторгнуто – 156.
Помимо этого, по информации отдела, положительное миграционное сальдо за десять месяцев составило 202 человека. При этом из общего потока миграции прирост в сельской местности составил 145 человек, в городе – 57 человек. В частности, основную часть прибывших в Алуштинский регион (44%) составили жители регионов автономии, из областей Украины прибыло 39,8%, мигранты из стран СНГ и дальнего зарубежья составили 16,2%.
Вместе с тем, по данным отдела, из общего числа убывших за тот же период в другие регионы Крыма выехало 59,4%, в области Украины – 35,4%, в страны СНГ и дальнего зарубежья выехало около 5%.