Делегаты курултая опасались, что меджлис возглавит непредсказуемый человек, – информация Джемилева

Делегаты 2-й сессии курултая крымскотатарского народа опасались, что меджлис возглавит непредсказуемый человек. Об этом журналистам заявил глава меджлиса Мустафа Джемилев в Симферополе 6 декабря.

В частности, по словам Мустафы Джемилева, многие делегаты курултая считают, что смена руководства меджлиса приведет к непрогнозируемым последствиям. «Это всегда так кажется, а на самом деле иногда бывает лучше: приходит новая струя, новые люди, новые идеи, и тем более старый – председатель меджлиса никуда не уходит, он рядом», – заверил Мустафа Джемилев. И добавил: «Вторые опасения были, что может какой-то непредсказуемый человек стать председателем меджлиса. И кто его знает, как он поведет себя?».
При этом Мустафа Джемилев отметил, что не стоит  так опасливо воспринимать смену главы меджлиса, так как, если новый руководитель начал бы действовать вопреки базовым принципам национального движения крымских татар, то в любое время можно созвать внеочередную сессию курултая и переизбрать его.

Напомним, 6 декабря делегаты 2-й сессии курултая крымскотатарского народа отказали Мустафе Джемилеву в желании оставить пост руководителя меджлиса.