Джемилев является незаменимым лидером для крымских татар, – считает Ильясов

Глава меджлиса Мустафа Джемилев является незаменимым лидером крымскотатарского национального движения. Об этом журналистам заявил делегат курултая, глава фракции «Курултай-Рух» в ВР АРК Ремзи Ильясов в Симферополе 6 декабря.

«Есть такие люди, которых очень трудно заменить, а тем более – у народа, который не имеет своей государственности», – сказал Ремзи Ильясов.
По его мнению, Мустафа Джемилев имеет непоколебимый авторитет в мире как защитник интересов крымских татар. «Ему можно при жизни поставить памятник», – подчеркнул Ремзи Ильясов.
При этом, отвечая на вопрос, почему ряд крымских экспертов пророчили Ремзи Ильясову должность главы меджлиса в случае ухода Мустафы Джемилева, депутат отметил: «Называли несколько фамилий, но раз называли и меня, то я очень рад, что такое есть признание. Будем совершенствоваться, посмотрим, что дальше будет. Это очень тяжелая ноша, для этого надо от всего отказаться, надо быть готовым к этому».

Напомним, 6 декабря делегаты 2-й сессии курултая крымскотатарского народа отказали Мустафе Джемилеву в желании оставить пост руководителя меджлиса.