Родивилов прогнозирует столкновения между сторонниками и противниками натовских учений

По мнению главы Крымской организации партии «Русский Блок» Олега
Родивилова, существует вероятность массовых столкновений в случае
высадки на территорию автономии морского и воздушного американского
десанта. Об этом Олег Родивилов сообщил корреспонденту Крымского
информационного агентства, комментируя ситуацию вокруг предстоящих
военно-морских учений «Си Бриз – 2008». «Отмечая ужесточение взаимоотношений между правоохранителями, инициаторами натовских учений и антинатовских мероприятий, я прогнозирую, что, если будет высадка десанта американского контингента в Новоозерном или попытка организовать там развлекательные мероприятия для иностранных солдат, то социальных столкновений избежать вряд ли удастся», – отметил Олег Родивилов. 
Он также подчеркнул, что участники акции гражданского протеста от «Русского блока» будут вести себя максимально корректно и действовать только в рамках законодательства.
Вместе с тем Олег Родивилов подчеркнул, что уже в Одессу в поддержку митингующих против совместных украино-американских учений отправлены представители КРО «Русский блок». «В Николаеве произойдет соединение с представителями николаевского «Русского Блока», после чего уже целая колонна отправится в Одессу, – отметил Олег Родивилов и добавил, – Мы будем проводить ситуативные пикеты, которые нельзя запретить по судебному законодательству государства».
Напомним, с 14 по 26 июля в Автономной Республике Крым, Одесской и Николаевской областях пройдут двусторонние украино-американские военно-морские учения «Си Бриз – 2008».