Лицензия «Нового проекта», которой располагает Москаль, либо подделана им самим, либо «Орион-техно», – заявляет пресс-служба Иено (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Лицензия, на основании которой осуществляет свою деятельность ЧП «АМ «Новый проект», не является поддельной. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе депутата Верховной Рады АРК Павла Иено, комментируя очередное заявление ОСО ГУ МВД Украины в АРК.

В пресс-службе подчеркнули, что шесть видов работ, указанные в ответе Министерства регионального развития и строительства Украины как поддельные, в настоящей лицензии ЧП «АМ «Новый проект» никогда не фигурировали. «Скорее всего, документ, которым располагает Москаль Г. Г., либо подделан им самим, либо фирмой ЧП «Орион-техно», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, по ее данным, фирма «Орион-техно», обвинявшая «Новый проект» в недофинансировании, оказалась фирмой-мошенницей. Независимая судебная экспертиза, проведенная по инициативе сотрудников «Нового проекта», подтвердила факт подделки документов. При помощи подделанных документов фирмой ЧП «Орион-техно» было поставлено старое оборудование на один из объектов «Нового проекта». 
Комментируя данное заявление, депутат Павел Иено отметил: «Все виды работ ЧП «АМ «Новый проект», требующие специальных разрешений и лицензий, выполнялись фирмами-подрядчиками, имеющими соответствующие документы».

Напомним, сегодня ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил информацию: «Борец» за снижение рейтинга Партии регионов уличен в подделке». В информации шла речь о том, что Министерство регионального развития и строительства Украины утверждает, что в перечне разрешенных работ ЧП «АМ «Новый проект» имеет место подделка по 6-ти пунктам. По данным милиции, в связи с этим лицензия ЧП и акты приемки в эксплуатацию целого ряда объектов будут аннулированы.