Москаль испугался возможного решения суда по факту незаконного совмещения двух должностей, – утверждает Бен-Наим

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль испугался слушания дела в Окружном административном суде АРК по факту незаконного совмещения двух должностей, поэтому начал политическое преследование истца, крымского правозащитника и журналиста Марка Бен-Наима. Об этом он заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

В частности, так Марк Бен-Наим прокомментировал то, что сегодня милиция объявила его в розыск.
«Я звонил сегодня в милицию и сказал: если вы меня ищете, то я готов найтись, так как нахожусь на лечении в симферопольской больнице. В ответ в Киевском райотделе милиции Симферополя сказали, что я не значусь в розыске», – сообщил Марк Бен-Наим.
По его мнению, в розыск он объявлен на совершенно непонятном с юридической точки зрения основании. «Москаль испугался, что я явлюсь в суд, и сегодня суд признает незаконными его действия по совмещению должностей народного депутата Украины и начальника крымской милиции», – сказал Марк Бен-Наим.
И добавил, что в связи со сложившимися обстоятельствами и ухудшением самочувствия он намерен просить о переносе заседания суда на другой день.

Напомним, сегодня Главное управление МВД Украины в АРК объявило в розыск Марка Бен-Наима (открыто критикующего действия Геннадия Москаля).