В Симферополе покажут работы крымских мастеров прикладного искусства

Сегодня в Симферополе, в Крымском научном центре откроется выставка работ мастеров прикладного искусства, а также фотографий, литературы по этнографии и художественным промыслам. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымского отделения Союза мастеров кузнечного искусства Украины.

Как уточнили в пресс-службе, выставка запланирована в рамках «круглого стола» на тему: «Народные промыслы как носители культуры», который также пройдет в центре.
По информации пресс-службы, свои работы представят крымские кузнецы, литейщики, резчики по дереву, мастера керамики, гончары, мастера-кукольники, ювелиры и другие. «В экспозиции выставки соединились традиции и новаторство, мысли и эмоции, а самое главное – любовь – любовь к своему делу, к труду, к творчеству, к красоте, к своей земле и к природе! И, конечно же (!), любовь мужчины к женщине, от союза которых рождается новая жизнь», – отметили в пресс-службе.
И добавили, что, помимо Крымского отделения Союза мастеров кузнечного искусства Украины, организаторами выставки выступили Крымский научный центр Национальной академии наук Украины и Министерство образования и науки Украины, Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского, творческое объединение крымских мастеров «Наследники Сварога».