Могилев считает, что дело по его восстановлению в должности начальника крымской милиции специально затягивается МВД

Рассмотрение Донецким окружным административным судом дела по обжалованию постановления Кабинета Министров Украины об увольнении генерал-майора Анатолия Могилева с должности заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в АРК преднамеренно затягивается. Об этом Анатолий Могилев заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

В частности, по словам Анатолия Могилева, судебное заседание, которое должно было состояться 7 декабря, перенесли на 11 декабря. «Перенесено заседание по вине МВД, принимают меры по затягиванию этого процесса на максимальные сроки», – сказал Анатолий Могилев.
При этом он подчеркнул, что ныне действующий начальник крымской милиции Геннадий Москаль заинтересован в затягивании судебного процесса. «Москаль глубоко убежден, что дело будет рассматриваться в декабре, январе и так далее», – заключил генерал-майор.

Как ранее сообщало КИА, 19 августа 2009 года Геннадий Москаль был назначен заместителем министра внутренних дел Украины – начальником Главного управления МВД Украины в АРК. При этом милиционер до сих пор не сдал депутатский мандат, хотя это предусматривается действующим законодательством.
В то же время экс-начальник крымской милиции Анатолий Могилев пытается восстановиться в должности через суд. В случае положительного решения по этому вопросу назначенный после Анатолия Могилева Геннадий Москаль может лишиться поста главного милиционера полуострова.