Итогом работы проекта ЛИНК в Крыму должно стать привлечение инвесторов, – утверждает руководитель проекта

Главным итогом работы проекта USAID «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК) в Крыму должно стать привлечение инвесторов для экономического развития региона. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель проекта Ховард Окман.

В частности, по его словам, сотрудничество с проектом подготовит крымские компании к работе с инвесторами. «Однако они должны организовать себя, у них должен быть порядок, у них должен быть хороший план для экономического развития, и это трудно. <…> Наши партнеры должны серьезно и творчески работать», – сказал Ховард Окман.
И рассказал, что в Крыму проект работает в Феодосии, Керчи, Белогорске, Бахчисарае и Саках. При этом особое внимание уделяется развитию сельскохозяйственной сферы и туризма.
Ховард Окман добавил, что с момента реализации проекта в Украине удалось привлечь более 2,5 млрд долларов инвестиций и создать 70 тысяч новых рабочих мест. «Такие результаты мы хотим и в Крыму», – сказал руководитель проекта. 

СПРАВКА. Целью проекта USAID ЛИНК является предоставление прогрессивным территориальным общинам помощи, направленной на значительный рост инвестиций, и числа новых рабочих мест. Деятельность проекта осуществляется в тесном сотрудничестве с органами власти, местными предприятиями и потенциальными инвесторами.