В ходе рабочего визита в Красноперекопский район Гриценко посетил амбулаторию, школу и содовый завод

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко посетил с рабочей поездкой Красноперекопский район. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь главы парламента Алла Горева.

В частности, по ее информации, Анатолий Гриценко в селе Ишунь осмотрел амбулаторию общей практики семейной медицины, принял участие в открытии спортивного комплекса в местной общеобразовательной школе (которой подарил спортивный инвентарь) и осмотрел детский сад. После этого в Красноперекопске глава парламента встретился с активом района, руководителями предприятий, организаций, учреждений здравоохранения и образования, а также ознакомился с работой ОАО «Крымский содовый завод», осмотрел цеха предприятия, его музей, культурный центр, заводской спортклуб.
Выступая перед активом района, Анатолий Гриценко сообщил, что, несмотря на финансовые трудности, власти АРК делают все возможное для социально-экономического развития региона. Анатолий Гриценко также отметил тот факт, что в 2009 году от официального Киева Крым не получил на эти цели ни копейки. «Без какой-либо финансовой поддержки государства мы постарались укрепить социально-экономический фундамент автономии. АРК продолжила газификацию и восстановление инфраструктуры села, завершила многие недострои, оказала помощь промышленным предприятиям и аграриям, поддержала материально медиков и работников образования», – сказал глава ВР АРК.
И добавил: «Все, что республике удалось сделать за этот год, она сделала собственными усилиями и за свой счет».
Кроме того, Анатолий Гриценко ответил на ряд вопросов жителей региона, касающихся проблем здравоохранения, образования и культуры, а также функционирования в Крыму русского языка и попыток некоторых украинских политиков переиначить историю Великой Отечественной войны.
По завершению визита Анатолий Гриценко, как президент велосипедной Федерации Крыма, пообещал пополнить материально-техническую базу детской юношеской спортивной школы новыми велосипедами.