В Алуште хотят увеличить сбор за стоянку и парковку такси

В ближайшее время в Алуште намерены принять решение об увеличении ставок налогового сбора за стоянку и парковку такси. Об этом журналистам сообщил начальник отдела по вопросам энергосбережения, транспорта и связи Алуштинского исполкома Виктор Музыка.

По его словам, в новом бюджетном году парковка такси будет обходиться хозяину машины в 1080 грн в год (сейчас эта сумма составляет 640 грн).
Виктор Музыка отметил, что, согласно утвержденной дислокации, на городской территории законно работают 203 единицы такси. При этом каждой работающей бригаде такси выделены места под парковку.
Виктор Музыка уточнил, что на данный момент паспорта стоянок получили 17 бригад такси.
«С ними заключены договора, обеспечивается оплата в местный бюджет, которая в текущем году составила 32,5 тыс. грн (на 13,4 тыс. грн больше, чем в 2008 году). С остальными бригадами ведется работа по подготовке документов на узаконивание стоянок», – добавил Виктор Музыка.
И сообщил, что в текущем году силами таксистов места стоянок были обустроены дорожными знаками и горизонтальной разметкой на сумму около 10 тыс. грн.