Крымские депутаты перераспределили более 80 млн грн бюджета АРК на социально значимые программы

Депутаты Верховной Рады АРК перераспределили дополнительные средства, поступившие в республиканский бюджет, в сумме 80 млн 331,9 тыс грн на социально значимые программы. Такое решение было принято на внеочередном пленарном заседании сессии крымского парламента 9 декабря.

За решение проголосовали 67 депутатов.
В частности, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, на расходы социально-культурной сферы выделено 15382,9 тыс. грн, на капитальные вложения в бюджет развития – 30 млн грн, на реализацию мероприятий Программы развития промышленного комплекса АРК на 2008–2011 годы – 26 млн грн, на прочие расходы – 8949 тыс. грн.
Кроме того, в документе сказано, что по субвенции на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям предусмотрено 4 млн 590,3 тыс. грн, по субвенции на выплату государственной соцпомощи на детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу «деньги ходят за ребенком» – 493,8 тыс. грн, по субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотведения, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, – 14 млн 472,2 тыс. грн.
Более того, также были перераспределены средства между регионами автономии на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог, судебные издержки, др.