Крымские депутаты направили на социальные программы деньги, полученные за счет уплаты акцизного сбора, – информация Гриценко

Сегодня на внеочередном пленарном заседании сессии крымского парламента депутаты направили дополнительные средства, поступившие в республиканский бюджет, на финансирование социально важных программ, в том числе в системе здравоохранения. Об этом журналистам сообщил глава Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 9 декабря.

В частности, по словам Анатолия Гриценко, на сессии были распределены поступившие в бюджет средства от увеличения плановых показателей по акцизному сбору налогов. «Основная часть финансовых ресурсов направлена на укрепление материально-технической базы нашего крымского здравоохранения. По сути дела мы сделали еще один шаг к улучшению медицинского обслуживания жителей автономии», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он уточнил, что деньги пойдут на программу по гемодиализу, приобретение аппарата искусственного кровообращения, автомобилей скорой медицинской помощи и медицинского оборудования, поддержку сельского водоснабжения. Кроме того, средства выделены на программу профилактики преступности, приобретение оборудования, интерактивных досок и компьютерных систем для школ, укрепление материально-технической базы спортивных учреждений, где готовят спортсменов по олимпийским видам спорта, прочее.

Напомним, 29 сентября крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет.