Социальная сфера является приоритетной для крымской власти, а провокационные заявления «Союза» обусловлены предвыборной ситуацией, – Мельник

Приоритетом для крымской власти является финансирование социально значимых программ. Об этом журналистам заявил депутат Верховной Рады АРК от фракции «Блок «За Януковича!» Александр Мельник в Симферополе 9 декабря.

«Социальные статьи приоритетны при финансировании, они имеют самую большую значимость», – сказал Александр Мельник.
И отметил, что дополнительные поступления в бюджет стали возможны благодаря реализации в автономии программы по поддержке предприятий, производящих подакцизную продукцию, которые обеспечили увеличение планового показателя по акцизному сбору в бюджет.
При этом депутат заверил, что любые провокационные заявления (в том числе оппозиционной партии «Союз») в адрес крымской власти по поводу неэффективности программы обусловлены предвыборной ситуацией в стране. «Партия «Союз» выступает как оппозиционная часть парламента. Но уже все люди понимают то, что в Крыму остается сбор от акцизов. И поддержка предприятий, производящих подакцизную продукцию в автономии, принесла миллионы гривен в бюджет АРК, благодаря чему дополнительно финансируются социальные программы», – подчеркнул депутат.

Напомним, 29 сентября крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет.