Впервые в Крыму издан сводный том «Памятники Крыма» по материалам журнала «ИНК»

Редакция научно-популярного журнала «Историческое наследие Крыма» выпустила    сводный том «Памятники Крыма». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила глава редакционной коллегии, председатель Республиканского комитета  АРК по охране культурного наследия Наталия Гриненко.

Как отметили в редакции, в спецвыпуск, состоящий из пяти разделов, вошло 44 статьи и около 1000 иллюстраций – памятники Восточного, Западного, Юго-Западного, Северо-Западного и Южного берега Крыма.
По информации Наталии Гриненко, в спецвыпуске размещены уникальные статьи известных ученых, историков и краеведов, а также интересные материалы об архитектурных памятниках полуострова.
Творческий коллектив редакции, отметила Наталия Гриненко, сделал все возможное, чтобы уникальное издание способствовало популяризации объектов культурного наследия полуострова, распространению знаний о них, внесению ценного справочного материала об историко-культурном наследии региона в отечественные и международные информационные центры, усилило интерес туристов к Крыму.
В редакции уточнили, что журнал издается с 2003 года при поддержке Рескомитета АРК по охране культурного наследия, тираж спецвыпуска «Памятники Крыма» – 400 экземпляров, поэтому он передан в республиканские, региональные библиотеки и музеи автономии.