Гриценко утверждает, что на митингах в поддержку Януковича присутствовал как гражданин, а не как глава ВР АРК

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко утверждает, что на крымских митингах в поддержку лидера Партии регионов, кандидата в президенты Украины Виктора Януковича присутствовал как гражданин, а не как представитель власти. Об этом Анатолий Гриценко заявил журналистам в Симферополе 9 декабря.

В частности, по словам главы парламента, в этот день он находился в отпуске, поэтому имел право участвовать в акции. «Я выполняю то, что предписано в рамках действующего законодательства. Я на митинге не выступал, не агитировал, не занимался политической агитацией, а как гражданин, находясь в отпуске, имею право участвовать в таких мероприятиях, которые проходят в АРК», – сказал Анатолий Гриценко.
Глава ВР АРК возмутился и тем, что недавно ему также приписывали незаконное пребывание в рабочее время на V отчетно-выборной конференции Ассоциации медицинских работников Крыма. «Я скажу, что, как глава парламента, по приглашению любой общественной организации принимаю участие в мероприятии, которое проходит в рабочее и нерабочее время. Это моя миссия, это моя функциональная обязанность, как главы парламента, принимать участие и вести диалог со всеми общественными организациями и политическими партиями», – заключил Анатолий Гриценко.

Напомним, 24 ноября в Симферополе состоялась V отчетно-выборная конференция Ассоциации медицинских работников Крыма.

3 декабря в Феодосии и Симферополе тысячи крымчан собрались на митинги в поддержку Виктора Януковича.