Власти Крыма ведут переговоры с Россией по вложению в регион инвестиций, – информация Гриценко

Власти Крыма ведут переговоры с Россией по вложению в регион серьезных инвестиций. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко на пленарном заседании внеочередной сессии парламента 9 декабря.

По словам Анатолия Гриценко, утвержденный сегодня порядок заключения соглашений автономии с международными финансовыми организациями (МФО) позволит укрепить сотрудничество Крыма с регионами ЕС и России. «Речь не идет только лишь о международных фондах ЕС, речь идет в том числе и об отношениях с Российской Федерацией. Мы ведем переговоры по вложению серьезных инвестиций», – сказал глава ВР АРК. И добавил, что утвержденный порядок позволит документально, в соответствии с законом, оформить экономические взаимоотношения.
При этом Анатолий Гриценко предложил включить в Координационный совет по заключению международных соглашений по депутату от каждой фракции, чтобы обеспечить парламентский контроль.

Напомним, сегодня на внеочередном пленарном заседании сессии депутаты Верховной Рады АРК утвердили порядок заключения соглашений автономии с международными финансовыми организациями (МФО) по вопросам реализации инвестиционных проектов в сфере социально-экономического развития Крыма.