Власти АРК анализируют, как продукты крымских товаропроизводителей представлены в торговых сетях региона

Сегодня рабочая группа из числа представителей власти Крыма посетила ряд супермаркетов, чтобы проанализировать, насколько продукты крымских товаропроизводителей представлены в торговых сетях региона.

Так, в состав рабочей группы вошли представители Минэкономики, Рескомторговли АРК, антимонопольного комитета, СЭС и других ведомств. В частности, сегодня они посетили центр оптовой торговли «Метро» (а ранее – супермаркеты «Рейнфорд» и «Абсолют»).
Во время посещения «Метро» заместитель министра экономики АРК Ольга Кривенко отметила, что был оценен уровень предложения и спрос на продукцию местного производства. «Рабочая группа изучает всю цепочку: от прихода машин с товаром на торговое предприятие до того, как, скажем так, это упаковывается. Наша задача – изучить все факторы, которые негативно влияют на то, чтобы крымский производитель «зашел» в определенную торговую сеть», – пояснила Ольга Кривенко.
В свою очередь директор центра Виктор Енгибарян заявил, что к некоторым крымским производителям есть замечания, а некоторые представляют достаточно качественный продукт. «Недавно мы проводили конкурс среди наших поставщиков, «Скворцово» получило от нас диплом за качество», – сказал директор.
По словам Ольги Кривенко, рабочая группа была создана в октябре текущего года. По итогам ее деятельности будут сделаны соответствующие выводы.