Следующим летом в «Артеке» дети обсудят экологическую безопасность планеты и города будущего

В настоящее время принять участие в первой Генеральной ассамблее Международной общественной организации «Всемирная Детская Лига Наций» (которая пройдет в июле 2010 года) выразили желание представители 32 посольств, руководители дипломатических миссий. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Международного детского центра «Артек».

Как отметили в пресс-службе, на обсуждение Генассамблеи будут вынесены три проблемы современного мира: экологическая безопасность планеты, равенство прав детей во всем мире, поиск комфортных решений проживания для человека в городах будущего.
В пресс-службе добавили, что, помимо Генассамблеи, в это время в «Артеке» планируется провести первое биеннале современного детского искусства.

Напомним, 31 июля 2009 года в «Артеке» в рамках VIII международного фестиваля «Изменим мир к лучшему!» (проходил с 16 июля по 5 августа) был подписан документ о создании Международной общественной организации «Всемирная Детская Лига Наций», штаб-квартира которой расположена в «Артеке». В учредительном заседании организации приняли участие юные миротворцы из 50 стран мира. 8–9 октября организация была презентована в ходе конференции ООН в Женеве.