В «Крымтроллейбусе» возмущены тем, что контактную сеть предприятия незаконно используют

В Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» возмущены тем, что некоторые структуры незаконно используют контактную сеть (опоры, растяжки, прочее) предприятия. Об этом заявил генеральный директор «Крымтроллейбуса» Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 10 декабря.

Так, по словам гендиректора, «самыми большими нарушителями» являются ОАО «Крымэнерго» и Госавтоинспекция.
«Крымэнерго» на протяжении всего существования нашего предприятия <…> использовало наши опоры для прокладки своих воздушных линий электропередач. За все это время наше предприятие не получило возмещения ни одной копейки денег», – сказал Юрий Космачевский.
И добавил, что ранее запрашивал у ГАИ данные о том, кто является балансодержателем всех дорожных знаков и указателей, размещенных на контактной сети «Крымтроллейбуса». В ответ инспекция сообщила, что не является их собственником и за них не отвечает.
«Если до 14 декабря не объявится собственник или балансодержатель дорожных знаков и указателей, размещенных на контактной сети, предприятие «Крымтроллейбус» эти дорожные знаки будет демонтировать. И это не шутка. Это будет сделано», – резюмировал Юрий Космачевский.