В симферопольской ГАИ «крышуют» нелегальных автоперевозчиков, – предполагают в «Крымтроллейбусе»

В Симферополе Госавтоинспекция оказывает покровительство нелегальным автоперевозчикам. Об этом заявил генеральный директор Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 10 декабря.

Гендиректор утверждает, что ежедневно на городские маршруты выходят более 300 нелегальных пассажирских автобусов.
«Только за 8 декабря силами наших ревизоров безопасности дорожного движения был зафиксирован 31 случай нарушения автоперевозчиками элементарных правил дорожного движения. <…> При этом троллейбусу, маневрируя в этом бесшабашном потоке маршруток, приходится максимально удаляться от контактной сети, а это реальная угроза разрыва и поражения током окружающих», – заявил Юрий Космачевский.
И добавил, что, в свою очередь, ГАИ не уделяет должного внимания сложившейся ситуации. «К сожалению, доблестной ГАИ, видимо, не до этого.<…> Может потому, что подавляющее количество автоперевозчиков имеет больших покровителей там. Скорее всего, так оно и есть», – сказал гендиректор.
Он также заверил, что «Крымтроллейбус» будет ежедневно информировать сотрудников ГАИ, прокуратуры и горсовета о количестве и конкретных фактах нарушения правил дорожного движения.