В приюте для животных под Симферополем работают те, кто ранее убивал собак, – возмущена Шаманаева

В недавно созданном в пригороде Симферополя приюте для бездомных животных работают те, кто ранее их убивал. Об этом заявила журналист-эколог Татьяна Шаманаева на заседании «круглого стола» в Симферополе 11 декабря.

По словам Татьяны Шаманаевой, кроме того, работники приюта не хотят сотрудничать с организациями, занимающимися защитой животных.
«Приютом занимаются те же самые люди, которые занимались многие годы убийством животных в городе. <…> Они не могут поменять свое отношение к животным. Люди, убивающие животных, не могут к ним гуманно относиться», – сказала Татьяна Шаманаева.
По ее словам, например, в Одессе, в коммунальной службе по отлову животных при аналогичной ситуации был полностью изменен кадровый состав. «Уволили тех людей, которые раньше занимались убийством, набрали совершенно других людей, которые понимают, что нельзя к животным относиться жестоко», – пояснила Татьяна Шаманаева.

Как ранее сообщало КИА, в июле текущего года на базе совместного украинско-словацкого предприятия ООО «Симэко», в концессию которому передан целостный имущественный комплекс полигона ТБО в Каменке (пригород Симферополя), был организован приют для бездомных животных.