Всемирный конгресс крымских татар проведет выездное заседание в Турции, – данные Хамзина

В начале будущего года Координационный Совет Международной общественной организации «Всемирный конгресс крымских татар» проведет выездное заседание в Турции. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил член КС ВККТ Али Хамзин.

По его словам, соответствующее предложение президента организации Рефата Чубарова поддержали члены координационного совета на очередном заседании КС организации 6 декабря.
Али Хамзин уточнил, что в заседании приняли участие члены организации из США, Турции, Германии, Румынии, а также Рефат Чубаров и др. Кроме того, в работе заседания принял участие председатель меджлиса Мустафа Джемилев.
Али Хамзин отметил, что члены Координационного Совета обсудили ряд организационных вопросов, направленных на исполнение решений состоявшегося в мае текущего года Всемирного конгресса крымских татар, в том числе ход работы над проектом Устава ВККТ с целью его последующей регистрации.
По информации Али Хамзина, глава меджлиса Мустафа Джемилев призвал членов КС как можно быстрее разработать согласованный проект Устава ВККТ и приступить к его регистрации в Украине с учетом особенностей законодательства государств, на территории которых осуществляют свою деятельность общественные организации диаспоры крымских татар.
Али Хамзин сообщил, что на выездном заседании в Турции предполагается утвердить план работы совета и перечень основных проектов, предлагаемых для реализации крымскотатарскими общественными организациями в 2010 году.