Партия регионов верна своим принципам в отношении русского языка, – заверил Черняк

Заявления о том, что кандидат на президентский пост, лидер Партии регионов Виктор Янукович  якобы отказался от идеи придания русскому языку статуса второго государственного, являются происками врагов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель Крымской республиканской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» Алексей Черняк.

«Это происки врагов и всех тех, кого не устраивает реальность, ведь Виктор Янукович является явным фаворитом в президентской гонке», – сказал Алексей Черняк. И добавил, что политическим оппонентам Партии регионов не остается ничего другого, как говорить о том, что Виктор Янукович намерен отказаться от русского языка как второго государственного.
При этом Алексей Черняк отметил, что ПР является последовательной и ответственной политической силой, твердо отстаивающей свои партийные принципы и установки.

 Напомним, в последнее время в СМИ появилась информация о том, что якобы кандидат на президентский пост, лидер Партии регионов Виктор Янукович отказался от идеи придания русскому языку статуса второго государственного.