В Крыму перевернулась цистерна с газом и погиб человек (ФОТО)

11 декабря поздно вечером в Советском в результате ДТП перевернулась цистерна с газом и погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как отметили в пресс-службе, ДТП произошло на перекрестке трасс Херсон–Джанкой–Феодосия–Керчь (265 км трассы) и Симферополь–Белогорск–Советское. В частности, водитель автомобиля ВАЗ-2102 не пропустил трейлер «Скания» (ехавший по главной трассе из Одессы в Керчь), который перевозил цистерну со сжиженным газом пропан-бутан в объеме 37 кубических метров (21 тонна). Авто врезалось в задний мост газовоза, у которого повредило крепление и оторвало цистерну, после чего она слетела с дороги в кювет, задев, но не повредив опору связи. В то же время трейлер съехал в противоположный бок трассы. Водитель «Скании» не пострадал.
В пресс-службе добавили, что от страшного удара «Жигули» разбились всмятку, их водитель (23-летний житель Белогорска) от полученных травм скончался на месте ДТП.
По информации пресс-службы, прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС в первую очередь убедились в том, что цистерна не повреждена и нет угрозы взрыва или утечки газа. Позже, на второй день после ДТП, с помощью автокрана удалось поставить цистерну на колеса, а топливо из нее перекачали в другую емкость.
В пресс-службе заверили, что угрозы населению и окружающей среде нет.

Фото Главного управления МЧС Украины в АРК