Суд восстановил Могилева в должности начальника крымской милиции

11 декабря Донецкий окружной административный суд принял решение восстановить генерал-майора Анатолия Могилева в должности заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в АРК. Об этом Анатолий Могилев сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Решение принято в мою пользу, суд обязал Кабмин и МВД Украины вернуть меня на должность и допустить к исполнению служебных обязанностей», – сказал Анатолий Могилев.
И добавил, что выполнение решения суда теперь находится в компетентности исполнительной службы и зависит от того, насколько Кабмин и МВД на практике, а не на словах соблюдают и чтят законы Украины. «Решение вступило в силу с момента его оглашения и подлежит немедленному исполнению», – сказал Анатолий Могилев.
Он не исключает, что Кабмин или МВД попытаются обжаловать решение суда.

Как ранее сообщало КИА, 19 августа 2009 года Геннадий Москаль был назначен заместителем министра внутренних дел Украины – начальником Главного управления МВД Украины в АРК.
В то же время экс-начальник крымской милиции Анатолий Могилев пытался восстановиться в должности через суд, так как его увольнение осуществлялось с нарушением действующего законодательства.