Крымчане исключают возможность военного конфликта в автономии в ближайшее время, – данные соцопроса

В Крыму в ближайшее время маловероятна возможность военного конфликта. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, обнародованные экспертом по социологическим исследованиям Расой Алисаускине на презентации в Симферополе 14 декабря.

По словам Расы Алисаускине, согласно социологическому исследованию, такое мнение высказали 32% жителей автономии. Кроме того, 31% опрошенных совсем исключают вероятность военного конфликта, 19% ответили, что такая возможность скорее вероятна, 10% – не ответили на вопрос и 8% – считают конфликт возможным.

Напомним, компания GFK Украина с 4 ноября по 5 декабря текущего года провела социологическое исследование, в ходе которого было опрошено 1148 жителей Крыма в возрасте от 18 лет и старше (методом личного интервью у респондента дома). При этом 32% граждан были опрошены в сельской местности, 15% – в Симферополе, 13% – в Севастополе, 40% – в других городах. Допустимая погрешность результатов составляет 2,9%.
Исследование проводилось по заказу Международного республиканского института, при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID).