В Крыму хотят внедрить «Туры выходного дня»

14 декабря в Ялте Министерство курортов и туризма АРК совместно со Всеукраинской федерацией работодателей в сфере туризма Украины провели рабочее совещание по вопросу разработки и внедрения в Крыму туристического продукта «Тур выходного дня».

В совещании приняли участие руководители баз размещения, туристических фирм, представители компаний авто- и авиаперевозчиков.
Как отметил присутствовавший на мероприятии министр курортов и туризма АРК Андрей Сумцов, реализация «Тура выходного дня» позволит продлить курортный сезон и привлечь в автономию дополнительные финансовые поступления. «Мы ждем, что приедут люди отдохнуть, пополнят бюджет, откроются здравницы. Мы хотим, чтобы сезон был круглый год», – пояснил министр.
В качестве примера по привлечению отдыхающих Андрей Сумцов привел Львов, где ряд туристических баз и компаний-перевозчиков сделали 50%-ную скидку для туристов на праздник Святого Николая.
Министр уверен, что реализацией и внедрением программы должна заниматься специальная рабочая группа в составе туроператоров, руководителей баз отдыха и автоперевозчиков.