Сегодня в Ялте проходит V ежегодный саммит международной сети «Ялтинская европейская стратегия»

Сегодня в Ялте открылся V ежегодный саммит международной сети
«Ялтинская европейская стратегия» (Yalta European Strategy), главной
темой которого стали вопросы современных глобальных вызовов и их
влияния на Украину и Европу. Об этом сообщает официальный сайт YES. По информации сайта, в саммите должны принять участие свыше 160 политиков, бизнесменов, общественных деятелей, дипломатов и журналистов из 20 стран, в том числе директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, президент Грузии Михаил Саакашвили, вице-президент Европейского парламента Марек Сивец, президент Польши в 1995-2005 гг. Александр Квасьневский, вице-президент Европейской народной партии Марио Давид, посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин и другие. Украинскую сторону должны представить председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева, вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и международной интеграции Григорий Немыря.
На сайте также отметили, что пленарные заседания саммита традиционно будут проходить в Ливадийском дворце. А официальное закрытие международной встречи состоится завтра в 18.00.
СПРАВКА. «Ялтинская европейская стратеги» – независимая международная организация, основанная в июле 2004 года и объединившая известных политиков, лидеров бизнеса и общественного мнения, а также журналистов.