В Азовском море найдено тело одного из пропавших членов экипажа затонувшего сухогруза «Ванесса»

В Азовском море найдено тело одного из пропавших членов экипажа
затонувшего в январе болгарского сухогруза «Ванесса». Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе МЧС Украины. По информации пресс-службы, сегодня утором в Приазовском районе Запорожской области в МЧ поступило сообщение от дежурного пограничной заставы о том, что местными рыбаками на побережье Азовского моря, на расстоянии 1,5 км от села Строгановка, найдено тело мужчины в спасательном жилете оранжевого цвета с надписью «Vanessa».
«Вероятно, что погибший, лицо которого устанавливается, может быть одним из исчезнувших членов экипажа болгарского сухогруза «Ванесса», который затонул 3 января в Азовском море», – отметили в МЧС и добавили, что на месте работают опергруппа райотдела МЧС и правоохранители.
Как сообщалось ранее в СМИ, 3 января 2008 года в два часа ночи поступила информация о том, что болгарский сухогруз «Ванесса», следовавший из Бердянска в Керченский пролив с грузом металла в количестве 2935 тонн, получил сильный удар волной и затонул. Сигнал SOS приняли украинские и российские спасательные службы. Из 11 членов экипажа удалось спасти одного человека.