Симферопольцев призывают не засорять ливневки и реки мусором (ФОТО)

В последнее время в Симферополе участились случаи искусственного засорения открытых лотков ливневой канализации. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

Как отметили в пресс-центре, в управлении городского хозяйства горсовета утверждают, что это впоследствии ведет к подтоплению улиц, а в осенне-зимний период создает потенциальную опасность для участников дорожного движения.
По информации пресс-центра, начальник управления Юрий Тимонов считает, что горожане пренебрегают всеми существующими правилами, сбрасывая бытовой мусор в лотки ливневок. «Что мы только не находим во время прочистки лотков: стулья, холодильники, металлические кровати, ветки, трупы животных, листву и многое, многое другое, чего там вообще не должно быть», – сказал Юрий Тимонов.
И добавил, что последним, наиболее вопиющим примером служит засорение лотка ливневой канализации на улице Воровского (район Петровских скал). «Данный лоток находится под асфальтом, и для того чтобы его прочистить, необходимо снять асфальтовое покрытие и плиты перекрытия, что влечет за собой вынужденные расходы из городского бюджета», – пояснил начальник УГХ.
В связи с этим он призвал симферопольцев бережнее относиться к городу и не сбрасывать мусор в открытые лотки ливневой канализации и реки.

Фото Симферопольского горсовета