Власти Симферополя намерены наладить сотрудничество с аукционным центром для решения земельных вопросов

В следующем году власти Симферополя намерены наладить сотрудничество с Крымским аукционным центром. Об этом сообщил мэр города Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 16 декабря.

По словам мэра, центр может помочь Симферополю в решении земельных вопросов. «Есть необоснованные претензии со стороны отдельных представителей следственной комиссии, что якобы мы незаконно изъяли земли у Минобороны. <…> Мы активно привлечем вас к этой работе», – сказал Геннадий Бабенко.
И уточнил, что сотрудничество планируют начать после новогодних праздников.

Напомним, 9 октября Верховная Рада Украины приняла постановление о создании временной следственной комиссии для расследования обстоятельств самовольных захватов земли и незаконного строительства в Симферополе. В отчете комиссии говорится о ряде нарушений со стороны городских властей в строительной и земельной сферах.
При этом комиссия предложила передать некоторые земли Министерства обороны Украины в Симферополе в государственную или коммунальную собственность.
Кроме того, крымская милиция заявила о незаконном изъятии в Симферополе земель Минобороны.

СПРАВКА. Крымский аукционный центр работает с 1995 года и является подразделением Государственной акционерной компании «Национальная сеть аукционных центров».