Евпаторийский рыбзавод автоматизирует производство и планирует увеличить объемы выпуска продукции

В настоящее время на ОАО «Евпаторийский рыбзавод» идет процесс автоматизации производства. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель председателя правления завода Сергей Мироненко.

По его словам, автоматизация процесса позволит повысить качественные показатели рыборастительной кормовой смеси, увеличить объемы производства и достичь точности в дозировании компонентов.
Сергей Мироненко добавил, что предприятие планирует выпуск полнорационных кормов для сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и пушных зверей, а также кошек, собак и т.д. 
Зампредседателя правления уточнил, что в настоящее время предприятие осуществляет поставки продукции как на украинский рынок (более 300 тонн в месяц), так и за рубеж. В частности, заключены контракты с Республикой Беларусь на поставку 1 тыс. тонн продукции и с Азербайджаном – на 2 тыс. тонн.
    
СПРАВКА. ОАО «Евпаторийский рыбзавод» (г. Евпатория) был создан на основании приказа Фонда государственного имущества Украины в 2000 году. В настоящее время предприятие занимается предоставлением услуг по заморозке продуктов питания, производством рыборастительных и кормовых смесей.