На этой неделе в Крыму обещают гололед и вьюгу

С 16 по 19 декабря в Крыму ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК со ссылкой на Крымский гидрометеоцентр МЧС.

Как отметили в пресс-службе, в эти дни в регионе ожидается усиление северо-восточного ветра, 15-20 метров в секунду (местами до 25-28 м/с), налипание мокрого снега, гололед, гололедица, вьюга.
В пресс-службе добавили, что в связи с этим в МЧС рекомендуют крымчанам и гостям полуострова воздержаться от походов в горы, выходов в море, различных поездок (особенно на дальние расстояния и по незнакомым дорогам). Кроме того, в ведомстве советуют во время сильного ветра стараться не находиться в зоне аварийных насаждений и строений, остерегаться оборванных электрических проводов.
По информации пресс-службы, информация о штормовом предупреждении направлена руководителям регионов Крыма, аварийных и коммунальных служб, которые должны обеспечить готовность и своевременное привлечение спецтехники, обеспечить своевременное применение посыпочного материала для дорог, улиц и тротуаров.