Крым готов к проведению избирательной кампании по выборам президента, – утверждает Гриценко

Крым готов к проведению избирательной кампании по выборам Президента Украины. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко на встрече с представителями ОБСЕ в Симферополе 16 декабря.

Во встрече с главой парламента приняли участие глава миссии по наблюдению за выборами президента, посол Хайди Талиавини, эксперт по вопросам отчетности миссии Рон Лауфер и долгосрочные наблюдатели за ходом выборов.
Так, по словам Анатолия Гриценко, в автономии образованы и функционируют 10 окружных комиссий (в которых работают 322 человека) и образованы 1237 участковых комиссий. «Мы готовы к началу проведения избирательной кампании, выборам Президента Украины», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он отметил, что нынешняя избирательная кампания в автономии отличается от предыдущих менее активной работой штабов кандидатов в президенты. «Общественно-политическая ситуация особо не отличается от довыборного периода, хотя Крым – политизированный регион, здесь зарегистрировано порядка 154 отделений политических партий», – рассказал глава парламента.
И добавил, что наиболее серьезно агитационную работу проводит штаб лидера Партии регионов Виктора Януковича. «Постепенно разворачивают работу штабы Юлии Тимошенко, несколько активизировались Богословская и Литвин, остальные кандидаты в президенты пока не проявляют серьезной агитационной работы в Крыму», – отметил Анатолий Гриценко.