Могилев назвал галлюцинациями и бредом информацию о своем увольнении из милиции

Генерал-майор Анатолий Могилев назвал чьими-то галлюцинациями и полным бредом информацию о своем увольнении из органов внутренних дел, опубликованную на сайте крымской милиции. Об этом Анатолий Могилев заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Такое сообщение должно иметь минимум номер приказа, норму права, на основании чего я уволен. Так вот, ничего этого нет. Поэтому комментировать этот бред мне не хочется», – сказал Анатолий Могилев.
И добавил, что руководство МВД использует в своей деятельности двойные стандарты. В частности, генерал-майор напомнил, что в Крыму избирательные штабы возглавляют народные депутаты Украины, хотя, согласно законодательству, избранники должны заниматься исключительно депутатской деятельностью. «У нас кто еще штабами руководит в Крыму? В БЮТ – Сенченко, у Яценюка – Василенко. Народные депутаты Украины! По закону нардепам вообще запрещено заниматься чем-либо другим, кроме депутатской деятельности. И никто их не увольняет. Какие ко мне вопросы?» – возмутился генерал-майор.
Кроме того, он подчеркнул, что уже два года не исполняет обязанности начальника Главка крымской милиции, поэтому считает возможным на общественных началах заниматься избирательным штабом. «Политической деятельностью работник милиции не имеет права заниматься при исполнении функциональных обязанностей. Мои функциональные обязанности я не исполняю уже два года. По чьей вине? По вине МВД», – сказал Анатолий Могилев.
И добавил, что в связи с этим заявление о его увольнении – «это полный бред и чьи-то галлюцинации».

Напомним, сегодня ОСО ГУ МВД Украины в АРК заявил, что приказом министра внутренних дел Украины за грубое нарушение Закона Украины «О милиции» Анатолий Могилев уволен из органов внутренних дел. В милиции отметили, что основанием для увольнения послужило то, что генерал-майор исполнял функции руководителя предвыборного штаба политической партии.

Как ранее сообщало КИА, 19 августа 2009 года Геннадий Москаль был назначен заместителем министра внутренних дел Украины – начальником Главного управления МВД Украины в АРК.
В то же время экс-начальник крымской милиции Анатолий Могилев пытался восстановиться в должности через суд, так как его увольнение осуществлялось с нарушением действующего законодательства. 11 декабря Донецкий окружной административный суд принял решение в пользу Анатолия Могилева.
Кроме того, глава ВР Украины Владимир Литвин подал на Геннадия Москаля в суд по поводу незаконного совмещения должности начальника крымской милиции и мандата нардепа.
При этом ранее, 8 декабря Кабмин издал распоряжение об увольнении Геннадия Москаля с должности по собственному желанию, а днем позже в МВД был подписан соответствующий приказ.
Несмотря на это, Геннадий Москаль заявляет, что до сих пор является начальником крымской милиции. А правительство страны так и не выполнило решение суда по восстановлению Анатолия Могилева в должности.