В Ялте пройдут мероприятия в рамках премии «Общественное признание за вклад в сохранение и развитие курортов Крыма»

19 декабря в Ялте состоятся мероприятия в рамках негосударственной некоммерческой премии «Общественное признание за вклад в сохранение и развитие курортов Крыма». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в оргкомитете премии.

В оргкомитете рассказали, что организаторы также запланировали Благодарственный молебен «За прошедший сезон, сохранение и развитие курортов Крыма», «круглый стол» на тему: «Курорты и СМИ. Шансы и цены Крыма в сезон 2010», презентацию рейтинга качество/цена сезона 2010 года более 400 объектов размещения АРК, торжественное вручение наград лауреатам и дипломантам премии. Кроме того, состоится праздничный благотворительный туристический бал. Собранные на нем средства пойдут на подарки детям, находящимся на лечении в детских противотуберкулезных санаториях автономии.
По информации оргкомитета, в мероприятиях ожидается участие более 200 человек (представители крымской власти, руководители объектов размещения, инфраструктуры и турбизнеса, другие). Победителей определят в 20-ти номинациях: «Личная ответственность», «Власть курорту», «Верность традициям», «Будущее сегодня», «Наука курорту», прочее.

СПРАВКА. Премия «Общественное признание за вклад в сохранение и развитие курортов Крыма» учреждена в 2007 году в связи с 200-летием научного освоения курортов региона.
Цель проекта – консолидация руководителей предприятий, общественных организаций, СМИ и крымчан для повышения общественного признания роли курортов АРК.