Кабмин хочет побороться со снегом и гололедом

В связи с осложнением погодных условий первый вице-премьер-министр Украины, председатель Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Турчинов поручил создать правительственный оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для ликвидации последствий стихии. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

Как отметили в управлении, поручение адресовано главам МЧС (назначен начальником штаба), МВД, МОЗ, Министерства транспорта и связи, Министерства регионального развития и строительства, Министерства по вопросам ЖКХ, Министерства топлива и энергетики, и.о. министра обороны, а также председателю Госслужбы автомобильных дорог.
Кроме того, по информации управления, Александр Турчинов поручил штабу принять меры для бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения населения, объектов национальной экономики, стабильной работы государственных учреждений, заведений образования, здравоохранения и предоставления помощи пострадавшим.
В управлении добавили, что о результатах работы штаба его глава должен предоставить отчет Кабмину до 25 декабря 2009 года.