Первый заместитель главы ВР АРК провел рабочую встречу с делегацией из Турции

Сегодня первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе встретился с делегацией Турецкой Республики.

В частности, в состав делегации вошли депутат Великого Национального Совета Турции Мехмет Саглам, генеральный директор международной неправительственной добровольной организации «Платформа «Диалог Евразия» Исмаил Тас, генеральный директор ООО «Фирма «Новые технологии в образовании» Саид Йылдыз и другие.
В рамках встречи Григорий Иоффе рассказал об исторических особенностях Крыма, полномочиях автономии, структуре, фракционном составе и работе Верховной Рады АРК, особенностях социально-экономических процессов в регионе.
Кроме того, Григорий Иоффе ознакомил гостей с информацией об обустройстве репатриантов и заверил, что в ближайшие годы существующие трудности будут преодолены. Первый зампред также коснулся вопроса межнациональных отношений. «Мы смогли избежать столкновений и можно сказать, что сегодня крымчане – одна большая семья», – сказал Григорий Иоффе.
В свою очередь Мехмет Саглам отметил, что Крым является мостом между Украиной и Турцией, способствующим укреплению межгосударственных отношений. Депутат выразил уверенность в том, что и в дальнейшем между регионами будут осуществляться проекты в культурной, образовательной и экономической сферах.
На память о встрече Григорий Иоффе подарил турецким гостям герб АРК и книги.