Иено уличил депутатов-«союзовцев» в несоблюдении пожарной безопасности в подконтрольных им заведениях (ФОТОКОПИИ ДОКУМЕНТОВ)

Депутат Верховной Рады АРК Павел Иено внес на рассмотрение в крымский парламент проект решения «О мерах по повышению уровня пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий на территории АРК». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе депутата.

Как отмечено в пояснительной записке к документу, текстом которой располагает КИА, в настоящее время в автономии продолжает работать ряд заведений, задействованных в проведении культурно-массовых и театрально-зрелищных мероприятий, где грубо нарушаются требования пожарной безопасности, в результате чего создается потенциальная угроза жизни и здоровью граждан.
В качестве примера в документе приводится керченский клуб семейного досуга «Союз», в котором неоднократными проверками органов государственного пожарного надзора были установлены факты нарушения правил пожарной безопасности.
Вместе с тем, подчеркивается в пояснительной записке, до настоящего времени учреждение продолжает функционировать, не устранив выдвинутые органами госпожарнадзора замечания.
При этом, по информации Павла Иено, владельца КСД «Союз» П. Воробьева, который также является депутатом Керченского городского совета от партии «Союз», не интересуют требования пожаробезопасности, так как все проблемы для него «решает» крымский депутат, однопартиец Лев Миримский.
По данным пресс-службы, внесенный Павлом Иено проект содержит ряд конкретных поручений и рекомендаций правительству автономии, крымским Главкам МЧС, МВД, а также органам местного самоуправления, направленных на повышение уровня пожарной безопасности. В частности, речь идет о запрете эксплуатации объектов, на которых выявлены нарушения, создающие угрозу возникновения пожара или препятствующие его тушению и эвакуации людей.
В пресс-службе сообщили, что разработка данного проекта вызвана трагическими событиями, недавно произошедшими в российском городе Пермь.

 

Напомним, в г. Перми Российской Федерации в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в ночном клубе «Хромая лошадь» возник пожар, в результате которого погибло 148 человек и еще 80 пострадавших находятся в лечебных учреждениях. Причиной данной трагедии является грубое нарушение правил пожарной безопасности.