В школах Большой Алушты недостаточно кварцевых ламп для противовирусной обработки помещений

В учебных заведениях Большой Алушты недостаточно кварцевых ламп для проведения обработки классов в период вспышки вирусных инфекций. Об этом сообщила заведующая отделом гигиены детей и подростков Алуштинской СЭС Татьяна Еськова на заседании Чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Алуштинском горисполкоме.

По словам Татьяны Еськовой, в результате проверок СЭС был выявлен ряд недостатков в соблюдении противоэпидемических мер в учебных заведениях Алуштинского региона. В частности, не всегда соблюдался режим проветривания и отопления в классах, к занятиям допускались дети с признаками ОРВИ, ребятам разрешали выбегать на улицу без верхней одежды, нарушались правила личной гигиены персоналом школ.
«После вмешательства СЭС большинство недостатков было устранено. Однако кварцевых ламп в учебных заведениях все равно не хватает», – сказала Татьяна Еськова.

Напомним, на прошлой неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ в Алуштинском регионе превысила недельный эпидемический порог в 1,7 раза и составила 86,3 случая на 10 тыс. населения (эпидемический порог – 49,57).